1. Медиа
  2. Новости
  3. Интеллектуальный бой «Творцы космической эры»
Просмотров: 24

Сотрудник Детско-юношеского центра чтения провёл для учащихся ГКОУ «МОЦО №1» интеллектуальный бой «Творцы космической эры», посвященный всемирному дню космонавтики.

Библиотекарь рассказал об истории исследования космоса, начиная с первых космических полетов и рассказывая о знаменитых космических аппаратах и миссиях. Он поделился фактами и интересными историями о первых космонавтах, о том, какими испытаниями им пришлось пройти, их подвигах и достижениях.

Затем сотрудник показал видеоролики о планах связанных с колонизацией других планет и поиске жизни в космосе, затронул тему космических технологий и будущего человечества в космосе, а также о влиянии космоса на нашу жизнь на Земле.

В конце мероприятия была организована беседа-игра «Настольный космос». Всем участникам были выданы фигурки для игры. Беседа-игра включала в себя вопросы на знание космических объектов, логические головоломки и космические квесты, ученики отвечали на вопросы о планетах, звездах, космических миссиях и тайнах Вселенной.