1. Медиа
  2. Новости
  3. Парящие в пустоте космоса
Просмотров: 21

В честь Дня космонавтики модельная библиотека-филиал №4 порадовала творческими работами детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках цикла занятий «10 шагов в развитии», направленного на раскрытие творческого потенциала и знакомство с новыми техниками и идеями, было проведено увлекательное занятие по рисованию на воде. Наши талантливые сотрудники библиотек-филиалов №4 и №2 создали волшебную атмосферу ночного неба, используя черный пигмент в воде, и помогли юным художникам почувствовать себя космонавтами, парящими в бескрайнем космосе. Это занятие было проведено по программе «Пушкинская карта».

Также сотрудниками библиотек-филиалов №2 и №4 был организован литературно-познавательный квест «Космическая одиссея AR»! Сотрудники библиотек решили объединить любовь к чтению и современные технологии. Квест «Космическая одиссея AR» стал настоящим порталом в мир космоса, где каждый смог почувствовать себя отважным покорителем галактики! Благодаря технологиям дополненной реальности (AR) участники смогли запустить ракеты прямо в небо и управлять марсоходом, исследуя неизведанные просторы Красной планеты. Это было по-настоящему захватывающе! Далее участники объединили творческие способности и создали модульную космо-картину, которая станет памятным сувениром класса.

Для студентов Магаданского политехнического техникума сотрудниками библиотеки-филиала №1 была проведена интеллектуальная игра «Земля в иллюминаторе» в рамках программы «Пушкинская карта». Игра состояла из пяти этапов, каждый из которых способствовал расширению знаний о космосе и научных достижениях России. Содержание заданий оказалось весьма разнообразным: о планетах Солнечной системы; животных, побывавших в космосе; о российских космонавтах, их достижениях и вкладе в развитие науки и космической отрасли. Студенты активно участвовали в игре, отметив, что мероприятие оказалась удивительно увлекательным и информативным. В финале были определены победители и вручены дипломы. На первом месте оказалась команда «Земляне», на втором – «Венера» и на третьем – «Спутник».