1. Медиа
  2. Новости
  3. А лучше не болеть
Просмотров: 25

Библиотека-филиал № 1 провела для воспитанников МБДОУ «ДСКВ № 1» час здоровья «А лучше не болеть», посвященный правилам здорового образа жизни.

Из познавательной беседы «Слагаемые здоровья» слушатели узнали, что здоровье человека напрямую зависит от образа жизни, который он ведет. И, для того, чтобы всегда быть бодрым и энергичным, необходимо следовать нескольким простым правилам. Были рассмотрены все составляющие здорового образа жизни с детальной остановкой на каждом из них.

Ребята приняли участие в спортивной викторине «Живи в движении», называя зимние и летние виды спорта. Изучая правила гигиены, участники прослушали рассказ о бактериях и вирусах, живущих в окружающей среде, на поверхности кожи и внутри тела человека. Ребята узнали, что бактерии делятся на вредные и полезные. О том, как полезные бактерии влияют на иммунитет человека присутствующим стало известно после просмотра видеоролика «Правильное питание».

В завершение мероприятия для детей прошла интерактивная игра «Герои сказок в стране Здоровья», в которой они могли оценить поведение известных персонажей с точки зрения правил здорового образа жизни.