1. Медиа
  2. Новости
  3. Дамы VS Кавалеры
Просмотров: 31

21 марта сотрудники библиотеки-филиала №7 в рамках реализации программы «Пушкинская карта» провели интеллект-битву «Дамы VS Кавалеры» для учащихся 8 «Б» класса МАОУ «Лицей №1 им. Н.К. Крупской». Команда девушек и команда юношей соревновались в эрудированности, смекалке и просто удачливости.

После небольшой разминки участники помогли лирическим героям игры собраться на свидание. После «свидания» ребят ждал раунд «Фильм, фильм, фильм!», а затем игроки пытались узнать в каверах знакомые ноты и назвать исполнителей оригиналов. Кроме того, дамы и кавалеры искали логику в цепочках изображений, чтобы понять, какие литературные произведения были зашифрованы.

Но по-настоящему жарким стал последний раунд – «Финальная битва». Здесь восьмиклассником пришлось на максимум включить умение работать в команде и широту кругозора, чтобы суметь правильно соотнести картины и художников, назвать комплектующие для компьютера, опознать в творчестве нейросетей известные нам фразеологизмы и многое другое…

В упорной борьбе победила команда «6 подруг Оушена» (они же и стали лучшей командой среди девушек). Призерами стали ребята из команды «Вовик Славин» (лучшая команда среди юношей).

Поздравляем! Молодцы!