1. Медиа
  2. Новости
  3. Быть здоровым – это стильно
Просмотров: 28

В честь Международного дня здоровья Централизованная библиотечная система провела различные мероприятия в библиотеках-филиалах.

Детско-юношеский центр провел час здоровья «Здоровым-быть здорово» для студентов МОГАПОУ «СТК», поделившись полезными рекомендациями по здоровью. В начале библиотекарь рассказала о том, как государство пропагандирует здоровый образ жизни и проводит профилактическую работу среди населения. Сотрудник библиотеки поделилась информацией о различных программах и инициативах, которые направлены на поддержание здоровья граждан, на улучшение общественного здоровья и на борьбу с вредными привычками.

На Абонементе «Марчекан» прошла познавательно-игровая программа "Будь здоров на сто годов". Для детей была представлена литература о строении человеческого тела, о профилактике заболеваний, о способах повышения укрепления иммунитета и правильном питании. Дети с большим интересом познакомились с новой информацией и закрепили свои имеющиеся знания. Продолжила эстафету модельная Центральная городская библиотека с книжной выставкой «Азбука здоровья». Эта выставка призвана привлечь внимание читателей к важности заботы о своем здоровье и познакомить их с различными аспектами здорового образа жизни. На выставке представлены книги на самые разнообразные темы: от правильного питания и физических упражнений до методов релаксации, и психологического самосовершенствования.

Библиотека-филиал №3 дала урок здоровья для учеников 2 класса, обращая внимание на важность здорового образа жизни и спорта. Ребята приняли участие в конкурсе пословиц и поговорок о здоровье, рассказали о том, кто каким видом спорта занимается, о своих спортивных достижениях. В конце мероприятия школьникам провели обзор книг, представленных на выставке «Здоровое поколение России».

Библиотекой-филиалом №5 был организован час здоровья «Не теряйте ни минуты, быть здоровым — это круто» для учащихся пятых классов, где в ходе мероприятия дети познакомились с правилами здорового образа жизни, узнали о том, какие бывают витамины и в каких овощах и фруктах они содержатся. Ребята приняли активное участие в онлайн викторине «Спорт в жизни литературных героев», играх и отгадывании загадок о здоровье и спорте.

Модельная Центральная городская библиотека провела игру «Быть здоровым – это стильно» для учащихся начальной школы, сосредоточившись на истории и секретах здоровья. В ходе мероприятия ребята узнали об истории возникновения праздника, что означает слово «здравствуйте», раскрыли секреты здоровья, совершили небольшое путешествие в страну «Здоровья». В нелегком путешествии, выбирая категории для ответа, дети одолели микробов, вспомнив средства гигиены, отгадали загадки по теме спорта.