685000, г. Магадан, ул. Новая, 29 В
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Новости
  3. От глиняной таблички до печатной странички
От глиняной таблички до печатной странички
От глиняной таблички до печатной странички
От глиняной таблички до печатной странички
Просмотров: 407

Сотрудники Детско-юношеского центра чтения МБУК г. Магадана ЦБС провели интеллектуальную игру «От глиняной таблички до печатной странички», посвященную Дню славянской письменности и культуры для учащихся 5 «Г» класса МАОУ «Лицей № 1 имени Н. К. Крупской».

Участники мероприятия узнали, как возникла письменность, на чем писали люди в старину и каким долгим был путь от глиняной таблички до печатной странички.

Дети с удовольствием включились в интеллектуальную игру по принципу «Своя игра». Игровое поле было распределено по темам и по степени сложности. Первая тема – «Кирилл и Мефодий». Вторая – «Буквы алфавита». Третья тема – «История слов и выражений». Четвертая – «Современный русский язык»

В завершении мероприятия библиотекарь предложила прослушать стихотворение И.С. Тургенева «Русский язык».