1. Медиа
  2. Новости
  3. Литературный конкурс в честь 95-летия со дня освоения Магадана
Просмотров: 101

По 10 мая 2024 года принимаются работы на Открытый литературный конкурс, посвященный празднованию 95-летия основания Магадана и 85-летия с момента присвоения статуса города. Литературный конкурс проводится с целью повышения общественного интереса к современному литературному творчеству, истории и культуре родного края, а также выявления, развития и поддержки талантливых писателей среди населения, в том числе молодежи.

На Конкурс принимаются рассказы любого жанра или отрывки из крупных работ и драматические произведения объемом до 30 000 знаков с пробелами и подборки стихотворений до 200 строк.

Для участия в творческом состязании необходимо направить заявку, согласие на обработку персональных данных, а также саму работу на электронный адрес: mcgb.magadan@yandex.ru в срок до 10 мая 2024 года. В теме электронного письма указывать «Литературный конкурс». Кроме этого, материалы можно принести и в распечатанном виде в Центральную городскую библиотеку им. Олега Куваева по адресу: г. Магадан, ул. Новая, 29В. Телефон для справок: 8 (914) 039-24-93.

Итоги конкурса подведут до 24 мая, а наградят победителей в торжественной обстановке в июне 2024 года, в дни празднования юбилея Магадана. Авторы лучших работ получат почетные дипломы и ценные подарки.

Учредителем Конкурса является мэрия города Магадана. Организаторами Конкурса выступают управление по информационной политике мэрии города Магадана, управление культуры мэрии города Магадана, МБУК города Магадана «Централизованная библиотечная система», магаданское отделение Союза писателей России.

Подробнее в Положении о конкурсе.