1. Медиа
  2. Новости
  3. Фестиваль «Открой себя»
Просмотров: 107

С 16 по 18 марта 2023 года в модельной Библиотеке – филиале № 4 им. А. Мифтахутдинова МБУК г. Магадана ЦБС впервые состоялся яркий фестиваль «Открой себя», приуроченный к открытию Года педагога и наставника.

Для юных читателей от 5 лет сотрудники библиотеки провели мастер - классы «3 Таланта за 15 минут»: создание книжных закладок с элементами мраморирования, объемных стикеров с помощью декоративных штампов и красок, а также магнитов с элементами ювелирной уф - смолы. Всего за 15 минут каждый участник сделал невероятные изделия своими руками.

Также участники смогли попробовать свои силы в разнообразных творческих экспериментах с нейросетью: поиграли в игры «Нарисуй предмет», «Побывай в опере» и «Окунись в частицы звука», смогли больше узнать о природе звучания и собственных возможностях, развить свою креативность и увидеть новые горизонты для творчества.

На этом программа не закончилась! На фестивале впервые состоялось открытие выставки живописи начинающих художников-учеников и резидентов мастерской Магаданской художницы Полины Винокуровой «Sisters feel» https://vk.com/kartinapolina

В выставке приняли участие 54 талантливых художника, представив более 200 работ. Каждый желающий имеет возможность полюбоваться прекрасными работами до 20 апреля в Библиотеке - филиале №4 нового поколения им. А. Мифтахутдинова. Вход бесплатный.

В завершение фестиваля состоялось прослушивание аудиоспектакля «Смотри в пустоту» от создателя проекта перформативного искусства в г. Магадане Андрея Ливенцова для молодежи от 14 лет.

Фестиваль позволил жителям микрорайона и города окунуться в творческую атмосферу культурной жизни, показать библиотеку нового поколения с новой стороны и внести свой вклад в развитие искусства.