1. Медиа
  2. Новости
  3. БиблиоДвиж
Просмотров: 98

В уютном зале модельной Центральной городской библиотеки им. О. Куваева МБУК г. Магадана ЦБС, увешанном портретами маленьких героев Великой отечественной войны состоялось очередная встреча книжного клуба «БиблиоДвиж», в дружеской обстановке обсудили повесть Валентина Катаева «Сын Полка».

Повесть, которая вернула нас к трудным, но героическим событиям военных лет, о которых мы знаем лишь по учебникам и рассказам старших.

В начале встречи читатели подготовили творческую сценку на стих Роберта Рождественского «Подслушанный разговор», которая наивно показала трогательные отношения ребенка к войне.

Читатели познакомились с литературой В. Катаева, историей автора и интересными фактами из его биографии и создании этой героической повести.

Участники клуба делились впечатлениями и мнениями, обсуждали авторские особенности текста, прочитали вслух самые яркие моменты из книги, свои любимые цитаты. Обсудили особенности и характеристики героев книги и понятия героя войны. Также посмотрели трогательный клип на тему детства в военные годы. По традиции закончили встречу песней под гитару «Победа».

Также на встрече выбрали новую книгу для прочтения. В ходе голосования было решено прочитать повесть «Чучело» В. Железникова и утвердили дату встречи: 3 июня в 15:00.

Книжный клуб работает в открытом формате – на встречу может прийти любой. Присоединиться к «БиблиоДвиж» очень просто: достаточно записаться по телефону 89148571323.

Участником клуба может стать любой желающий старше 12 лет.