1. Медиа
  2. Новости
  3. Звание Героя Советского Союза
Просмотров: 24

Сотрудник Детско-юношеского центра чтения провел патриотический блог «Звание Герой Советского Союза» для учащихся МАОУ «СОШ № 18», посвященный 90-летию со времени учреждения звания Героя Советского Союза. Мероприятие началось с показа видеоролика о истории возникновения этой высокой награды. Библиотекарь дополнил просмотр интересными видео-фактами, рассказав о том, кому и за что давали звезду Героя Советского Союза. Он также поделился информацией о том, что золотая звезда, символизирующая это звание, была изготовлена из настоящего золота. Было также рассказано о том, за что лишали звания Героя Советского Союза.

Сотрудник библиотеки рассказал о Магаданцах удостоенных званием Героя Советского Союза. Подробно было описано о подвигах во время Великой Отечественной войны, об их выдающемся мужестве и героизме в самых сложных и опасных условиях. Этот рассказ позволил учащимся лучше понять значение и важность этой высокой награды.

В завершение мероприятия библиотекарь продемонстрировал видеоролик о женщинах, которые были удостоены золотой звезды Героя Советского Союза. Это подчеркнуло значимость и разносторонность награды, а также показало, что подвиги и заслуги перед Родиной не зависят от пола.

В заключение, сотрудник библиотеки рассказал об учрежденной в 1993 году новой высшей государственной награде - Герое Российской Федерации. Он объяснил, что эта награда призвана отмечать подвиги и выдающиеся заслуги перед Родиной в современных условиях.