1. Медиа
  2. Новости
  3. Театральный сундучок
Просмотров: 32

21 марта отмечается Международный день театра кукол. Куклы играют важную роль в жизни людей. У каждого человека в доме имеется хотя бы несколько рукотворных созданий, радующих глаз, вселяющих чувство защищенности либо просто скрашивающих досуг детей.

Сотрудники модельной Центральной городской библиотеки им. О. Куваева провели для учащихся младших классов игровую программу «Театральный сундучок».

В ходе мероприятия была представлена мультимедийная презентация «Путешествие в мир кукольного театра». Ребята вспомнили театральные понятия, названия, термины необходимые каждому зрителю. Познакомились с правилами поведения в театре. Ответили на вопросы «Загадки о театре». Дети узнали о действующих театрах г. Магадана и известных артистах — наших земляках. С большим интересом юные читатели активно участвовали в театральной викторине «Шутки-небылицы», отгадывали загадки, участвовали в играх «Эмоции», «Изобрази героя».

В завершение мероприятия много радости доставило самим актёрам в разыгрывание театральных мини-этюдов сказок: «Волк и семеро козлят» и «Теремок», где каждый попробовал себя в роли полюбившегося героя и почувствовал себя настоящим артистом.

Если дети сами принимают участие в постановке кукольного театра, то они развивают память, воображение, инициативность и раскрывают свои творческие способности и даже, возможно, талант.