1. Медиа
  2. Новости
  3. Жизнь в стиле ЭКО
Просмотров: 124

Сотрудники библиотеки-филиала № 1 МБУК г. Магадана ЦБС провели экологический брейн-ринг «Жизнь в стиле ЭКО» для учеников МАОУ Гимназии №30.

Приняли участие две команды: «Зелёная планета» и «Лесничий». Игра состояла из нескольких раундов.

Первый раунд «Блиц» - задал атмосферу всего мероприятия, который содержал экологические вопросы для каждой команды.

В раунде «Своя игра» были представлены тематические карточки, которые необходимо было выполнить за пять минут. Участники команд справились все одновременно. Заключительным этапом встречи было творческое задание «Экология и природа». Ребята на время должны были оформить стенгазету для выставки в классе, а членам жюри предстояло определить победителя. Соревнование происходило с переменным успехом. Наиболее активно себя проявила команда «Лесничий», но игра есть игра! С небольшим отрывом от соперника победу одержала команда «Зелёная планета».

В ходе мероприятия ребята узнали: что такое экология, как нужно беречь природу и ее ресурсы, какое влияние оказывает человек на окружающую среду.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Сохранить, чтобы не потерять», на которой были представлены книги и иллюстрированные журналы из фонда библиотеки экологической тематики