1. Медиа
  2. Новости
  3. «В депутаты я б пошел…»
Просмотров: 112

24 марта 2023 г. модельная Центральная городская библиотека им. О. Куваева МБУК г. Магадана ЦБС совместно с Молодежной общественной палатой при Магаданской областной Думы, Магаданской городской Думы и Избирательной комиссией Магаданской области организовали и провели молодежный городской конкурс «В депутаты я б пошел…», который приурочен ко Дню молодого избирателя. В мероприятии приняли участие 5 команд: команда «Омега плюс» - кандидат Афанасьев Алексей (Ольский филиал Магаданского политехнического техникума), команда «Стремление к будущему» - кандидат Коршунова Светлана (МАОУ «Гимназия №24»), команда «Те, кто изменят мир» - кандидат Берестовская Алина (МБУДО «ДЮЦ»), команда «Движение единых» - кандидат Евстратенко Виталий (МБОУ «СОШ №28»), команда «Золотые рыбки» - кандидат Мардыбан Егор (МАОУ «СОШ № 29»).

Конкурс состоялся в Центральной городской библиотеке нового поколения им. О. Куваева и включал в себя три тура: видео-презентацию с представлением капитана и его команды, защитой логотипа и озвучиванием своей предвыборной программы на тему «Школа будущего!», «Голосование за лучший проект» и интеллектуального конкурса «Брейн – ринг». Формат мероприятия участники восприняли с огромным восторгом. Ребята снимали креативные видео - ролики, защищали свои проекты и с помощью фото и видео-презентаций демонстрировали сам процесс голосования за продвижение своей идеи, блеснули эрудицией в интеллектуальной игре «Брейн-ринг». Участники отвечали на заданные вопросы от членов жюри, показав неплохой уровень подготовки, а так же умение анализировать проблему.

Оценивало участников конкурса компетентное жюри в составе: Голубевой Виктории Александровны – председателя Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе, Самсона Андрея Федоровича – первого заместителя председателя Магаданской городской Думы и Эсауловой Валерии Алексеевны – члена избирательной комиссии Магаданской области.

По итогам конкурса всем командам были вручены благодарности и подарки за участие в городском молодежном конкурсе «В депутаты я б пошел…», а победителем в голосовании на звание юного депутата стала кандидат Берестовская Алина - команда «Те, кто изменят мир», МБУДО «ДЮЦ». Благодаря конкурсу члены жюри акцентировали внимание на проекты и идеи всех кандидатов в депутаты и сказали, что помогут воплотить их в жизнь.