1. Медиа
  2. Новости
  3. Терроризм – угроза обществу
Просмотров: 171

Библиотека-филиал № 1 провела профилактическую акцию в сквере Третьего микрорайона «Терроризм – угроза обществу». Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном мире. Нужно знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупредить его возникновение.

Сотрудники библиотеки провели акцию с раздачей информационных листовок «Мы против террора» по профилактике терроризма среди населения и об опасности экстремизма. Акция направлена на формирование безопасного времяпровождения, на недопущении террористической деятельности, на развитие внимания, которые являются одним из самых эффективных способов борьбы с терроризмом. Всем участникам акции раздали буклеты, листовки и памятки «Действия населения при угрозе террористических актов», «Экстремизм -это...».

В библиотеке оформлена книжная выставка-предупреждение «Будущее без терроризма, терроризм без будущего». Выставка поможет узнать о том, что такое терроризм, каковы его цели, правила поведения в условиях террора. На выставке представлены книги, журнальные статьи и плакат «10 правил по предупреждению актов терроризма».