1. Медиа
  2. Новости
  3. Тайто Кубо: история создания «BLEACH
Просмотров: 196

Сотрудники Детско-юношеского центра чтения МБУК г. Магадана ЦБС провели бренд-автор шоу «Тайто Кубо: история создания «BLEACH». Путь к успеху» для участников клуба любителей японской культуры, аниме и манги «Розовый персик».

Поклонники онгоинга «Блич» разными путями приходили к этому увлечению. Кто-то с самого начала читал мангу, но большинство русскоязычных ценителей начали именно с аниме. Заинтригованный зритель рано или поздно задаётся вопросом о том, кто автор аниме «Блич», кому стоит быть благодарными за интересные повороты сюжета, трогательные моменты и приятный юмор.

Аниме, как специфический вид анимационных фильмов, может сниматься по манге, романам-ранобэ, в отдельных случаях есть просто идея — тогда аниме становится первоисточником. В случае «BLEACH» первоисточником является манга, которую придумал и нарисовал мангака Кубо Тайто.

Под этим псевдонимом работает талантливый мангака Кубо Нориаки. Автор «BLEACH» родился 26 июня 1977 года в Японии, префектура Хиросима. В интервью Кубо нередко рассказывал, что мечтал стать мангакой с детства.

«BLEACH» начался в августе 2001 года и закончился в августе 2016 года. Ровно пятнадцать лет, как раз столько, сколько на момент начала истории было главному герою Ичиго Куросаки.

Несмотря на тот печальный факт, что манга закончилась, поклонники не теряют надежды, что Кубо немного отдохнёт и порадует новым творением, таким же динамичным и захватывающим.