685000, г. Магадан, ул. Новая, 29 В
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Светофорчику на помощь
Светофорчику на помощь
Светофорчику на помощь
Светофорчику на помощь
Светофорчику на помощь
Светофорчику на помощь
Светофорчику на помощь
Светофорчику на помощь
Светофорчику на помощь
Просмотров: 289

26 июня сотрудник библиотеки-филиала №6 провела для воспитанников МАДОУ «Д/с № 65» познавательную игру «Светофорчику на помощь».

Сегодня утром нам в библиотеку от Светофорчика из страны дорожных знаков пришло письмо с просьбой о помощи. Если уж кто и мог помочь ему, так это ребята из детского сада, и мы отправились к ним.

Узнав, что где-то поссорились все дорожные знаки, а светофор не может регулировать движение из-за того, что все цвета у него потерялись, ребята не задумываясь взялись за дело.

Для спасения ситуации, малыши весело и задорно вспоминали, каким цветом светит светофор, какие существуют дорожные знаки, как нужно переходить дорогу, и можно ли играть рядом с проезжей частью, а также отгадывали тематические загадки. А подкреплялись эти знания играми «Передай жезл», «Извилистая дорога», «Пешеходный переход», «Разрешается-запрещается», «Ситуация на улице города», «Три огонька у светофора».

В конце мероприятия все цвета вернулись к Светофорчику, а наши юные читатели сделали вывод, что каждому из нас приходится переходить улицу или дорогу, или ездить в том или ином транспорте. Мы все участники дорожного движения, а на дороге нет главных или не главных, ведь важнее всего - человеческая жизнь, поэтому каждый должен знать и соблюдать правила дорожного движения.