1. Медиа
  2. Новости
  3. Сохраним планету вместе!
Просмотров: 11

Для студентов МОГАПОУ «Промышленный техникум» прошёл экологический урок о целях устойчивого развития «Лучший мир для всех». Главное целью этой встречи стало знакомство с 17 глобальными целями устойчивого развития и вдохновить молодёжь города на внесение посильного вклада в их достижение.

В ходе проведения мероприятия, присутствующие познакомились с понятием устойчивого развития и с 17 глобальными целями устойчивого развития, выяснили, с какими проблемами сталкиваются люди во всем мире, каковы причины и способы решения, узнали, как простые действия в повседневной жизни помогают заботиться о людях и природе и меняют мир к лучшему.

Игровое задание «17 целей и как они тесно связаны» закрепило полученные знания. Участникам предстояло проследить, как достижение одной цели может повлиять на остальные. Ребята справились на «5».

Видеоролик «Как наши действия меняют мир» продемонстрировал, как каждый может приближать воплощение лучшего мира для всех. Ведь не зря лозунгом экоурока стала фраза «Думай глобально, действую локально!».