685000, г. Магадан, ул. Новая, 29 В
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Имя твоё – учитель!
Имя твоё – учитель!
Имя твоё – учитель!
Имя твоё – учитель!
Имя твоё – учитель!
Имя твоё – учитель!
Имя твоё – учитель!
Имя твоё – учитель!
Имя твоё – учитель!
Просмотров: 20

В Детско-юношеском центре чтения прошла игровая программа для учащихся ГКОУ «МОЦО №1», Учебно-производственные мастерские, посвященная Дню учителя.

В начале мероприятия прозвучали трогательные поздравления от учащихся, которые подготовили специальные выступления для своих любимых учителей.

Первым испытанием для команд педагогов стала интеллектуальная разминка «Верите ли вы?». Учителям предстояло быстро ответить на каверзные вопросы: правда ли, что бумеранги бывают возвращающимися, существует ли мыльное дерево и живет ли в России город с названием Яя? Атмосфера в зале накалялась: слышались и уверенные «да», и сомнительные «нет». Каждый правильный ответ сопровождался аплодисментами, а после вопроса библиотекарь раскрывал интересные факты, пополняя копилку знаний всех присутствующих.

Следующим конкурсом стала «Пантомима». Здесь педагогам пришлось ненадолго забыть о словах и вспомнить об актерском мастерстве. Гости библиотеки с азартом изображали «вежливого оленя», «космический корабль» и даже «злого льва».

Завершилась программа игрой, в которой библиотекарь проверил, насколько ребята внимательны к своим наставникам. Ученикам задавали вопросы о внешности и привычках их учителей: «Какого цвета у ваших педагогов глаза?», «С какими словами она обычно начинает занятие?». Особый интерес вызвали вопросы о буднях: «Какого цвета дверь в вашу учебную мастерскую?» и «Сколько человек обычно занимается в мастерской?».